연혁
  • 2013. 06. 01
    목사위임

  • 2013. 06. 01
    원로장로 추대

  • 2010. 04. 01
    교회담장 공원조성

 
  • 2018

    2018. 1.14
    김세종 교육목사 부임
  • 2017

    2017. 6.18
    유성광 목사 부임
    2017. 1. 8
    강성남 교육전도사 부임 (2018.1.7 사임)
  • 2016

    2016.10.23
    취임 및 은퇴, 임직예식
    권사은퇴:나춘희
    제5대 장로취임:강인구
    제6대 집사취임:나승철 박태현
    제6대 집사임직:임극선 이기수 박성규 김진형 권중진
    제6대 권사취임:권연화 류영자 송봉자
    제6대 권사임직:김미향 윤애정 이기영 임정희 권경희 이주연
    2016. 8.22
    스타렉스 12인승 차량구입(79더6539)
    2016. 5.
    교회 전면 석재 시공
    2016. 4. 5
    김진현 전도사 목사 안수
  • 2015

    2015. 8.30
    최효득 교육전도사 부임(2016.12.25 사임)
  • 2014

    2014.11.
    비전센타,사택 외벽 페인트칠
    2014. 8.
    비전센타 각 부서실 방문교체 및 창문2중창으로 교체
  • 2013

    2013. 6. 1
    목사위임,원로장로 추대,권사은퇴,
    장로임직예식
    목사위임:임보순
    원로장로 추대:이문식,우성한
    권사은퇴:윤정애,김문자
    제4대 장로임직:임승홍,최진연,서기석
  • 2012

    2012.12.23
    우성한 원로장로 추대
    2012.12.16
    김제민전도사 부임(2014.12.21사임)
  • 2011

    2011.12.25
    이문식 원로장로 추대
    2011. 5.15
    새벽기도실 피아노 기증
    2011. 4.24
    여전도회 신디사이저 기증
    2011. 4.10
    여전도회 빔프로젝트 기증
    2011. 2.27
    고인영 전도사 부임
  • 2010

    2010.11 7
    빔프로젝트 기증
    2010. 7.25
    교회본당 창문 기증
    2010. 4.12
    교회담장 공원조성
  • 2013. 06. 01
    목사위임

  • 2013. 06. 01
    원로장로 추대

  • 2010. 04. 01
    교회담장 공원조성

 
  • 2009

    2009.12.27
    남성합창단 창단
    30인승 버스 기증
    2009.12.13
    김치냉장고 기증
    2009.11. 8
    교회 미용실 설치
    2009. 3.15
    사무실 수납장, 의자 기증
    2009. 2.22
    김진현 교육전도사 부임
  • 2008

    2008.12.28
    복사기 기증
    2008.12.27
    탁구대 기증
    2008.12.26
    임직자 비전센타 냉난방기 기증
    2008.10.26
    임직예식
    제5대 집사임직 : 서기석 황정욱 홍정섭 김영학 권도현 김영주 김정섭
    제5대 권사임직 : 정태임 정희분 최윤옥 임미정 금희숙 김점순 권영희 윤정향
    2008.10.19
    로이스여전도회 주방식기 기증
    드보라여전도회 커피자판기 기증
    2008.10.16
    주차장 매각(송현동 271-1)
    2008.10.14
    사택 매각(송현동 주공A 6/301)
    2008. 9.14
    김년이 전도사 부임
    2008. 8.17
    한나여전도회, 여전도회 협의회 주방기구 기증 수석 기증
    2008. 7.27
    기도실 휘장 및 커튼 기증 권사회 주방기구 및 식기류 기증 식기 건조기 기증
    2008. 7.20
    입당예배(금곡동 124번지)
    본당의자 성찬상 기증 목양실, 당회실 집기 기증
    본당 리모델링 본당의자, 엘림홀 식탁, 의자 기증
    2008. 6.26
    광성교회 매각(송현동 258-2)
    2008. 6.15
    (구)서부교회 매입
    2008. 4.10
    김세종 목사임직
  • 2007

    2007.12.
    성가대 벽장설치, 친교실PDP설치, 여전도회5부로 분리, 탁구대기증, 에벤에셀조직
    2007. 4.16
    주방확장 및 시설교체
    2007. 2.12
    중보기도실 설치
    2007. 1.14
    본당 냉난방기 교체
  • 2006

    2006.12.
    엘리엘 찬양단 조직
    2006. 8.
    샤론중찬단 조직
    2006. 8.
    본당의자 리모델링, 교회 화단공사, 본당조명공사, 교회 안내판 설치,
    친교실 바닥 공사, 아동부 빔프로젝터
    2006. 8.20
    김세종 전도사 부임
    2006. 3. 5
    제4대 임보순 목사 부임
    2006. 2. 5
    김호원 목사 사임
  • 2005

    2005.11.13
    박중창 목사 사임
  • 2004

    2004.12.26
    샬롬찬양단 조직
    2004.10.17
    교회창립20주년 총동원전도주일 및 부흥사경회
    2004.10.16
    임직자 기증(프로젝터, 피아노, 강대상)
    2004.10.16
    임직예식
    권사은퇴 : 정태희
    제3대 장로임직 : 지태룡 최익제 김용군
    제4대 집사임직 : 이영섭 김영철 김규섭 박태규 배재현
    제4대 권사임직 : 임숙희 양명희 김말숙 정영석 이경연
    남정해 구본순 최경순 김숙자 김진자
    2004. 6.27
    교회 주차장 포장
    2004. 2. 3
    김호원 전도사 부임
  • 2003

    2003.12.28
    정헌재 전도사 사임
    2003. 6.29
    교회주차장 대지 41평 구입
    2003. 6.11
    승합차 스타랙스 구입
  • 2002

    2002. 9. 1
    정헌재 전도사 부임
    2002. 7.31
    류필훈 전도사 사임
    2002. 1. 6
    이신희 교육전도사 부임
  • 2001

    2001. 6.22
    류필훈 전도사 부임
    2001. 3.10
    지태광 전도사 사임
  • 2000

    2000. 7.20
    교회주방 확장 공사
    2000. 2.18
    지태광 전도사 부임
 
  • 2013. 06. 01
    목사위임

  • 2013. 06. 01
    원로장로 추대

  • 2010. 04. 01
    교회담장 공원조성

 
  • 1999

    1999. 6.13
    권오현 전도사 사임
  • 1998

    1998.12.13
    친교실 보일러 설치
    1998.12. 6
    학생회 중·고등부로 분리
    1998.10.25
    임직자 복사기 기증(XEROX 340G)
    1998.10.25
    임직예배
    제2대 장로임직 : 정재홍
    장로임직 : 김정일
    제3대 집사임직 : 김찬규 임승홍 유승우
    제3대 권사임직 : 김옥희 김순한 이혜숙 김문자
    1998. 6.14
    승합차 구입(11인승 스타렉스)
  • 1997

    1997. 5.25
    바울남선교회 정수기 기증
    1997. 3. 1
    권오현 전도사 전임으로 부임
    1997. 2.23
    교육전도사 오신유 사임
    1997. 2.
    사택구입(송현동 1주공 6동 301호 19평)
  • 1996

    1996.12. 1
    정재홍 장로 협동장로 추대
    1996. 5. 5
    교육전도사 오유신 부임
    1996. 1. 7
    카나다 인디언 선교비 지원
    1996. 1. 7
    1불선교회 창립
  • 1995

    1995.12.10
    여전도회 5부로 분리
    1995.12.10
    남선교회 2부로 분리
  • 1994

    1994.12.25
    김옥순 전도사 사임
  • 1993

    1993.11.21
    “예닮”찬양단 조직
    1993.10.10
    교회창립9주년 총동원 전도주일행사
  • 1992

    1992. 5.14
    목사위임 및 임직식예배
    목사위임 : 박중창 목사
    제2대 권사임직 : 이윤화 라춘희 윤정애 윤춘자 배화자
    제2대 집사임직 : 정재호 이갑상 최익제 지태룡
    1992. 2.24
    서울광성교회 찬양선교단 순회공연
    1992. 1. 5
    교육전도사 김옥순 부임
  • 1991

    1991.10.13
    교회창립7주년 총동원주일 행사
    1991. 1.17
    교회 12인승베스타 구입
  • 1990

    1990.10.18
    헌당예배 및 임직식,
    제1대 장로장립 : 이문식 배병환 우성한
    제1대 권사임직 : 정태희
    제1대 집사임직 : 김광동 김인환 김차한 김정일 김용군
    1990. 5. 6
    입당예배
    1990. 1. 7
    시온찬양대 조직, 2부여전도회 창립, 남선교회 창립
  • 1989

    1989.10.15
    하층내부 완공 사택입주, 임시 예배실 준비, 새교회에서 예배
    1989. 7. 1
    예배당 신축기공 예배(연건평 217평 3층)
    1989. 3.31
    교회신축부지 매입(송현동 238-2 146평)
    1989. 3.23
    교회부지 매도(송현동 산362-11 2,100평)
    1989. 3. 8
    경안 제125회 노회 시 교회가입 허락
    1989. 3. 6
    평북노회 탈퇴
    1989. 1. 4
    12인승 봉고차(중고) 구입
  • 1988

    1988. 8.14
    황성배 전도사 사임
    1988. 7.14
    제3대 박중창 목사 부임
    1988. 6.19
    황성배 전도사가 교육 및 예배인도
    1988. 6.12
    권오수 전도사 사임
    1988. 5.15
    권오수 전도사 예배인도
    1988. 5.15
    이명희 목사 사임
    1988. 2.16
    네온싸인 종탑건립
  • 1987

    1987. 1.23
    정재호 집사 사찰부임
  • 1986

    1986. 1.26
    청년회 창립
    1986. 1.19
    여전도회 창립
    1986. 1. 2
    목사관 마련(송현주공아파트 1동 401호)
  • 1985

    1985.12. 1
    제2대 이명희 목사 부임
    1985.10.23
    장근필 전도사 목사안수 담임목사
    1985. 4. 9
    본교회를 평북노회에 가입하다.
  • 1984

    1984.10.11
    서울광성교회 개척교회로 창립예배를 드리다.